Информация по Пресновской СОШ по акции «Дорога в школу»

С 1 августа   в Пресновской школе был создан штаб по акции «Дорога в школу». В штаб вошли  учителя школы. На территории села Пресное развешены листовки по акции «Дорога в школу», а в фойе школы оформлен стенд. В течении месяца будет выпускаться информационный лист «Дорога в школу».Проведён подворный обход, где   собраны сведения об учащихся и  о готовности их к школе. Такие подворные обходы школа планирует проводить в течении с 1.08. – 30.09.2018 года. Администрация школы владеет полной информацией об учащихся прибывших в село и тех у кого трудности в обеспечении ребёнка школьными принадлежностями или одеждой. Администрация и учителя школы держат под постоянным контролем учащихся склонных к отсеву.  По предварительным данным на начало учебного года в школе таких учащихся – нет. 14 учащимся из малообеспеченных и многодетных семей будет оказана помощь в виде одежды, обуви и канцелярских товаров от спонсоров села и из фонда всеобуча. В течении  учебного года учителя школы планируют проводить внеклассные и внешкольные мероприятия, посвящённые акции. Коллектив школы планирует провести разъяснительную работу по внешнему виду учащихся.