Свет победного мая!

В период месячника по патриотическому воспитанию с 9.04. — 9.05 2019 года прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднику Победы 9 мая.  В фойе школы, библиотеке, в классных уголках  оформлены экспозиции, посвященные знаменательной дате. Была создана творческая группа по проведению и организации праздничных мероприятий. 14.04. учителем истории и права была проведена викторина «Набат памяти».  Классными руководителями были проведены классные часы «Свет победного мая».  3.05 был проведён видеопрокат «Память Победы». Младшие школьники и учащиеся средних классов приняли активное участие в спортивной эстафете «Мы можем» и  конкурсе рисунков «Мы наследники Победы,  дети изображали в своих рисунках войну, радость победы, любовь, мир. В библиотеке школы была сделана выставка книг о войне под названием «Никто не забыт, ничто не забыто!» В течение этого времени были проведены трудовые десанты по благоустройству памятников воинам, погибшим ВОВ, а также проведена акция «Забота». Ветеранов войны в селе Пресное нет, но дети оказывают помощь женам погибших и умерших ветеранов, труженикам тыла. Активно шла подготовка почётного караула и проведения праздника  9 мая. И вот 9 мая . Митинг возле обелиска.