Встреча с ветераном педагогического труда Кожимовым М.Т.

ВЕЛИКАЯ  ОТЕЧЕСТВЕННАЯ  ВОЙНА

72 года прошло с тех пор, как закончилась война. 72 года прошло с того момента, как алое советское знамя гордо поднялось над рейхстагом в знак победы войск над фашистской Германией.

В честь этого великого праздника, в Пресновской СОШ, 4 мая, было проведено мероприятие, посвященное Дню Победы!

Хотелось бы выразить особую благодарность — Ветерану педагогического труда Кажимову Марату Толеубаевичу, который разделил с нами этот день и помог нам проникнуться в историю этой Великой победы! Война — жесточе нету слова…Великая Отечественная война была хотя и не самой продолжительной, но самой жестокой и кровопролитной войной за всю историю человечества. Об этом свидетельствуют лишь следующие цифры: общие потери населения СССР составили 26,6 миллионов человек; в фашистскую Германию было насильно вывезено свыше 5,2 миллиона человек, вернулись на Родину лишь 2,6 миллиона человек. Да, огромную цену заплатил наш народ за эту Победу, много горя и страданий вынесла наша земля. Мы все должны гордиться тем, что всё снесли, всё вынесли наши предки, что не согнули наших людей отчаяния и страх. Люди, гордитесь этим! День 9 Мая был и будет одним из самых святых дней в календаре.

Учащиеся с 7 по 11 классы с особым интересом приняли участие в данном мероприятие, и отложили в своей памяти  историю этой нелегкой и тяжелой победы!

Пресновская СОШ поздравляет Всех с праздником- праздником Великой Победы! Мы желаем Вам здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

Помните! Через века, Через года,

Помните! О тех, кто уже не придет никогда,

Помните! Люди! Покуда сердца стучатся,-

Помните! Какою ценой завоевано счастье,-