Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

Развитие функциональной грамотности учащихся для подготовки к МОДО

В рамках реализации проекта «Жақсы мектеп үшін жаңа мұғалім» на онлайн-семинаре, организованном методистом ГУ «Отдел образования Павлодарского района» управления образования Павлодарской области Карамбаевой А.Н. для школ-менти Павлодарского района, выступили учителя нашей школы по теме «Развитие функциональной грамотности учащихся для подготовки к МОДО».

Учитель Шамбулова Жанагуль Шамбуловна ознакомила слушателей с заданиями в виде сплошных и несплошных текстов по развитию математической и читательской грамотности у учащихся 4-го класса.

Учитель Аяпбергенова Наталья Курматаевна представила свою работу на уроках географии по развитию естественно-научной грамотности через систему заданий разного уровня сложности по единой цели обучения одного урока.

Учитель Жумабаева Данара Канагатовна показала работу с экспресс-тестами на уроках математики для развития математической грамотности учащихся 9-го класса.

Учитель географии КГУ «Маралдинская основная общеобразовательная школа»

отдела образования Павлодарского района,

управления образования Павлодарской области