Информация о проведение спецпроектов программы «Рухани жаңғыру» и статьи «Семь граней Великой степи » для сохранение национальной идентичности по Сычёвской ООШ

В рамках реализации спецпроектов программы «Рухани жаңғыру» и статьи «Семь граней Великой степи » для  сохранение национальной идентичности  языковедами  Сычевской основной школы  была проведена интегрированная интеллектуальная игра «Казахстан-сердце Евразии» среди 5-7классов.

Цель: расширение имеющих знаний учащихся о Казахстане, развитие навыков говорения  на казахском, русском и английском языках, прививать интерес к предметам, воспитывать уважение  к обычаям, языкам разных национальностей, проживающих на территории Казахстана, прививать дружелюбие и взаимопонимание.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели видеоролик о Казахстане «Родина моя-Казахстан». Перед началом игры учащиеся были разделены на три группы . Затем была разминка на трех языках для того, чтобы собраться с мыслями и подготовиться.Основная игра состояла из вопросов на казахском, русском и английском языках. Дети с интересом отвечали на заданные вопросы, в результате победу одержали сильнейшие.

Итог мероприятия завершился поощрением в виде сладких призов.

Пресс- центр Сычевской ООШ