Незабываемый день

9  Мая весь прогрессивный мир отмечает с особой теплотой. Советский народ 72 года назад одержал незабываемую победу.  В Великой Отечественной войне победил не один какой-то народ, а победа  над фашизмом была одержана благодаря сплоченности и дружбе многих народов. В Сычевской школе День Победы всегда отмечается как праздник памяти, скорби о тех, кто не вернулся с войны, кто жертвовал собой ради других. На митинг всегда приглашаются ветераны войны и труда. Но ветеранов войны в нашем селе уже не осталось.  В этот солнечный день  в Парк Победы к обелиску односельчанам-солдатам пришли ветераны труда: Серебряковы Мария Трофимовна и Василий Анисимович, Новикова Екатерина Иосифовна  и другие. Учащиеся школы с особым трепетом стояли в почетном карауле  и обращались со словами благодарности к  павшим солдатам и присутствующим. Затем состоялось торжественное возложение гирлянды и цветов к обелиску Славы. Скорбная минута тишины тронуло сердце каждого сельчанина. После митинга в сельском клубе состоялся праздничный концерт, подготовленный силами учащихся школы.