Декада «Я патриот своей страны»

В рамках празднования 25-летия создания Вооруженных сил РК и Дня Победы в Рождественской СОШ прошла декада «Я патриот своей страны».   Все мероприятия были пронизаны одной целью —  воспитание казахстанского патриотизма. Стало традицией проводить военно-спортивную эстафету «Парни на все 100», где мальчишки школы показывают свою сноровку и физическую подготовку.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Пусть поколения знают», выставка  рисунков «Мир без войны». В ходе акции «Поздравь ветерана» ребята во главе со старшей вожатой Легедза Е.П. побывали в гостях у труженицы тыла Савченко Лидии Михайловны, оказали помощь в уборке дров. Во всех классах прошли классные часы «Память сердца», за круглым столом «Подвиг солдата в памяти народа» учащиеся школы обсуждали подвиг своих дедов и прадедов.

Завершились все мероприятия шествием «Бессмертного полка», в котором приняли участие не только учащиеся школы, но и жители села.