Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

«Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

В ГУ «Рождественская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района» была проведена выставка рисунков и поделок среди учащихся 1-4, 5-6 классов на тему: «Мир, Дружба, Доброта».

Данное мероприятие было запланировано в рамках проведения недели предмета «Самопознание» на тему: «Самопознание: педагогика Любви и Творчества».

Целью данного мероприятие было выявить у учащихся формирование навыков применения теоретических знаний на практике,  т.е. через свои работы показать, что в их понимании означает «нравственно-духовное воспитание», и где его можно использовать.

В ходе данного конкурса учащиеся младшего звена, рисовали рисунки, а учащиеся среднего звена делали поделки, которые в дальнейшем будут оценены и приставлены к награде.

На момент  творческой работы, учащиеся передавали свои эмоции, и знания по теме, которая им была задана. Все рисунки и поделки несли в себе только положительные качества: доброту, любовь, дружбу и т.д. Это говорит о том, что ученики, знают и применяют на практике свои знания связанные с предметом «Самопознания», реализуют их в повседневной жизни. Ведь в наше время очень важно донести до каждого ребенка идеи гуманизма и человеколюбия, рассмотреть понятие «нравственность» и объяснить важность познания своего внутреннего мира для каждого человека, ведь именно такую задачу поставила перед нами С.А.Назарбаева.