Подвижный, быстрый человек
гордится стройным станом.
Сидящий сиднем целый век
подвержен всем изъянам.

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение — это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Конечно же школа стоит на верхней ступени физического воспитания детей. Уроки физкультуры, соревнования, спартакиады, перечислять можно долго.
Рождественская СОШ  живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому служит  проведение ежегодно «День здоровья». С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух.
Для учащихся  была организована программа инструктором спорта  Чемезов А.Н.
С самого утра была проведена оздоровительная гимнастика для 1-11 классов.
Следующей ступенькой в этом празднике был организован флэш-моб с участием  Совета старшеклассников Кучер Егор, Слепко Виктория, Кондрашов Владимир.
Между 1-4 классами были проведены эстафетные игры, где все учащиеся были разделены на команды, каждая из которых должна была придумать название, и выбрать командира. Каждая команда стремилась быть первой и набрать как можно больше баллов. Победителями оказалась сборная команда «Прыгуны».
Среди 5-7-х  классов прошла  школьная волейбольная лига,  среди  8-9 классов – футбол.
Финальной нотой в этот чудесный день было соревнование по волейболу между командой учителей и командой учеников. После первой партии победу одержали ученики. Азарт растёт. Во втором периоде учителя «вошли в игру» и сравняли счёт. Остаётся итоговая третья партия, чья же победа? Счёт то в пользу учителей, то в пользу учеников. И вот решающая подача команды учеников… и… победу одерживает команда учителей.
Учащиеся показали уровень физической подготовки, смелость, силу.