Примечание о пожарной безопасности для детей

В наше время одним из факторов, угрожающих жизни ребенка, является пожар. Когда детей отправляют в гости или оставляют дома, им нельзя пренебрегать тем, что ничего плохого не происходит, что их жизни не угрожает.
К сожалению, по статистике, пожары из-за детей случаются довольно часто. В результате происходят трагические события. Что нужно знать детям о пожарной безопасности? С какого возраста нужно учить, что делать при пожаре, правилам пожарной безопасности.
В случае пожара необходимо срочно позвонить в противопожарную службу на номер «101″. Приглашая пожарных, необходимо четко сообщить им номер района или населенного пункта, улицы, дома, этаж, крыльцо, квартиру и место пожара, а также сообщить, кто звонит.
Детям были озвучены все правила и проведена разъяснительная работа.
#пожарныйзагор #пожарныйзагор