Уважаемые родители! ​В связи с жаркой погодой управление образования Павлодарской области рекомендует соблюдать правила безопасного поведения на водоемах.

Уважаемые родители!

​Многие люди, в том числе дети, игнорируют эти правила, что иногда приводит к очень печальным ситуациям.
​Находясь в воде, каждый должен знать основные правила безопасности и строго их соблюдать:
​- купание допускается на оборудованных водоемах, то есть на пляжах;
​- купание в незнакомом водоеме категорически запрещено;
​- не позволяйте детям самостоятельно посещать водоемы;
​- не купайтесь без присмотра, даже если дети могут плавать;
​- помимо удовольствия, плавание и игры представляют опасность для жизни и здоровья детей. Когда ребенок находится в воде, не опускайте глаза, не волнуйтесь;
​- если он не умеет плавать, дайвинг ребенку должен быть строго запрещен;
​- убедитесь, что дети не остаются в воде слишком долго, купаться лучше часто, но продолжительность следует ограничить.
​Защитите жизнь и здоровье своих детей