Впервые в этом году был отмечен “День учителя”, а 5 октября педагогическая общественность отметила свой профессиональный праздник.В преддверии праздника впервые в Астане прошел республиканский сьезд педагогов.
С тех пор, как был объявлен статус педагога, многие позитивные изменения в сфере образования поднимают настроение нашим великим личностям — учителям, повышают любовь к своим профессиям, активизируют работу на пути к качественному образованию и сознательному воспитанию.
Построены новые школы, проведен современный ремонт школ, которые не претерпели капитального ремонта в течение многих лет, ежегодный рост заработной платы учителей, в этом году заработная плата воспитателей дошкольных организаций выросла на 30%, учителя освобождены от многих общественных работ, не относящихся к их обязанностям, и вносят свой вклад в повышение уважения к учителю среди населения.

# учителю
# республикасьезд