📅 1 АПРЕЛЯ НАЧНЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

📆 Прием заявок в первый класс этого года начнется 1 апреля и продолжится до 31 августа 2024 года, сообщает пресс-служба МОН РК.

💻 Родители должны подать документы ребенка в электронное правительство. kz. могут отправить через портал своего сайта. В новом учебном году ожидается, что в первый класс пойдут более 370 тысяч детей.

«Некоторыми законодательными актами РК введена норма, запрещающая лицеям и гимназиям сдавать экзамены при поступлении в первый класс в соответствии с Законом об образовании, наставничестве и безопасности ребенка. Все дети, независимо от уровня образования, имеют равные возможности. Данная инициатива направлена на снижение психологического давления на первоклассников, связанного с тестированием и разговорностью», — сказала глава правления Комитета среднего образования Алия Чокушева.

📌 Дети будут принимать в первый класс с шести лет по просьбе родителя или законного представителя. Просьба представить справку о состоянии здоровья в форме No065у, паспорт здоровья ребенка 026/у-3 и две фотографии ребенка 3х4. Заявки принимаются с понедельника по пятницу, кроме праздничных и праздничных дней.

Фото иллюстрация искусственного интеллекта