Внеклассное мероприятие в школьном музее имени Т.С. Рымжанова.

В канун празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан в Заринской СОШ была организована встреча с коллегами и учениками Т.С. Рымжанова, чье имя носит школьный музей. В этом году исполняется 70 лет со дня рождения — выпускника Заринской СОШ, ученого Т.С Рымжанова. Приглашенные гости: декан факультета Естествознания ППУ Габдуллин Ермек Серикович, заведующая кафедры Биологии ППУ – Тулендинова Гульнар Кайржановна, директор музея Биологии ППУ – Кабдолов Жаркын Русланович. Дети внимательно слушали рассказ о жизни и научной деятельности Т.С. Рымжанова, о научной работе проводимой в университете. Директор музея Кабдолов Ж.Р. познакомил детей с основами краеведческой деятельности, рассказал о формах работы школьного музея.
По завершению организаторы мероприятия предложили в дальнейшем взаимовыгодное сотрудничество в целях поддержки научных проектов.