Май-особый месяц.

В Розовской СОШ в течение года проводятся различные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию учащихся. Но май-особый месяц, и к празднованию 25-летия Вооруженных Сил РК и 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне решили подойти по особенному, и провести военно-патриотический фестиваль «Защитник Отечества-гордое звание», на который были приглашены ветераны афганской войны и воины-десантники нашего села и «Десантного братства» из города Павлодара. Программу фестиваля открыли классные часы, на которых дети могли получить ответы на свои вопросы от гостей. Продолжением программы стало возложение венков к обелиску Памяти. Затем учащиеся школы продемонстрировали навыки строевой подготовки и исполнения строевой песни. Победителями смотра стали по возрастным группам учащиеся 3 «А», 7 «А» и 8 классов.

Завершился смотр показательными выступлениями учащихся школы, подготовленных нашим выпускником, гвардии старшим сержантом запаса Поповым Е.В. Дети выполняли элементы рукопашного боя, различные приемы с оружием и без. В продолжение программы фестиваля выступили приглашенные воины из «Десантного братства»,которые продемонстрировали свои боевые умения и навыки и исполнили песни на военную тематику. Завершился фестиваль угощением всех гостей и зрителей солдатской кашей.