Об использовании 7 модулей в практике преподавания и обучения поговорили в Розовской СОШ

Структуру и методы учебного процесса необходимо постоянно совершенствовать,  вносить различные элементы новизны в способы и ход выполнения учебных задач – таким было основное положение педсовета.

Целью педсовета было знакомство учителей с 7 модулями программы для улучшения процесса обучения учеников и нацеливания их на применение в практике.

Алия Тастанбековна, открывая педсовет, рассказала присутствующим суть программы 7 модулей. По ее словам, внедрение семи модулей поможет учителям работать по-новому, отойти от традиционного преподавания, и потому каждому из них необходимо найти единомышленников среди коллег своей школы. Выступили на педсовете учителя со своими темами.

1.Оценивание для обучения и оценивание обучения. /Отепов А.Н., Брацун К.В./

2.Оқыту мен оқудағы жаңа тәсілдер. Новые подходы в преподавании и обучении. /Мадилова Е.А./

1. Диалогтік оқу тәсілдерін қолдану.Способы применения диалогического обучения. /Тусупова Г.С./

Чтобы применять данную программу в дальнейшей своей работе, каждый из учителей должен обладать широким профессионализмом, делиться опытом с другими педагогами и проявлять свои лидерские качества, стараться не останавливаться на достигнутом.

Учителя отметили, что модули связаны между собой, при использовании одного модуля на уроке прослеживаются параллельно и другие модули.

Далее всем присутствующим было предложено разбиться на семь групп для составления постеров в соответствии с тем модулем, который им выпал. По окончании работы и ее презентации участники должны были обсудить работы друг друга и ответить на следующие вопросы:

• О каких изменениях Вы узнали в результате обучения?
  • Каков был результат обучения лично для Вас?
  • Какие из этих модулей приемлемы для Ваших уроков?
  • Что нового и интересного взяли для себя?