Труд и здоровье рядом идут.

Ежегодно наши учащиеся отдыхают и трудятся в пришкольном лагере труда и отдыха, отрабатывая практику. С 29 мая по 16 июня в Розовской СОШ работал лагерь труда и отдыха «РИТМ». Лагерь посещали учащиеся 10 класса. Основными задачами лагеря труда и отдыха являлись: воспитание у школьников ответственного и творческого отношения к труду, развитие трудовых навыков, организация содержательного и активного отдыха, физическое развитие учащихся, укрепление их здоровья.
Содержание работы летней практики определялось планом, которым предусматривалась организация производительного труда и разностороннего отдыха учащихся, соблюдение требований техники безопасности. В основном все запланированные работы касаются благоустройства пришкольного участка и подготовки школы к новому учебному году. За время работы лагеря учащиеся выполнили следующую работу: Ремонт ограждения пришкольного огорода (изготовлено 40 метров ограды), ремонт кабинетов в школе, уборка пришкольной территории, работа в школьном огороде, полив цветов, благоустройство пришкольной территории, дежурство в школе.
И вот уже закончилось время практики, но ребятам не хотелось расставаться со школой. Им очень нравится то время, проведенное в школе, когда уже не надо выполнять уроки, а только можно приносить пользу своим трудом школе, заслуживая за это похвалы и отдыхать со своими одноклассниками, учителями и воспитателями.

Учитель технологии Розовской СОШ Терентьев В.Б.