Успехи юных исследователей

22 мая учащиеся Розовской СОШ приняли участие в конкурсе научных проектов, проходившем в Мичуринской СОШ. Ежегодно наша школа показывает хорошие результаты, и этот раз не стал исключением.

Ученица 7 «А» класса Харти Софья выступила с проектом, в котором выявила любимые продукты питания школьников, и доказала их отрицательное влияние на организм человека. Ученица собрала большое количество статистических данных, показывающих, насколько современная молодежь подвержена употреблению «вредных» продуктов и предложила пути решения заявленной проблемы. Выбор темы и грамотный подход члены жюри оценили по достоинству, и по итогам конкурса Софья заняла первое место.

Ученица 6 «А» класса Морозова Карина представила свою работу под названием «Изготовление поделок в технике ремейк «Сохраним природу родного края»». С помощью техники «ремейк», по мнению ученицы, есть реальная возможность дать вторую жизнь материалам и тем самым решить основную экологическую проблему – загрязнение природы огромным количеством мусора, возникающего в результате человеческой деятельности. Члены жюри одобрили и выбор темы, и практическую часть работы, и присудили Кристине первое место.

Ученик 3 «А» класса Загорский Никита для конкурса подготовил проект, который назвал просто и лаконично: «Удивительное стекло». Учащийся познакомил аудиторию с историей возникновения стекла, его свойствами и сферой применения, а также поделился результатами практической части своей работы. К слову, многие из присутствующих на выступлении Никиты открыли для себя совершенно новые свойства стекла, о которых ранее не имели представления. За нестандартный подход к выбору темы и удачному ее развитию Загорский Никита стал обладателем почетного второго места.

Конечно, этот конкурс – лишь один из этапов, и победителей и призеров ждут еще конкурсы и выступления, однако сегодня они смогли доказать, что способны на многое. Мы же поздравляем Софью, Карину и Никиту с прекрасным выступлением и желаем им удачи в дальнейшем покорении научных высот!