Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

ПРОТОКОЛ №4 заседания Попечительского совета ГУ «Розовская СОШ Павлодарского района»

ПРОТОКОЛ №4

заседания Попечительского совета

ГУ «Розовская СОШ Павлодарского района»

02.04.2020г.

Присутствовало:администрация-3 человека, члены ПС – 9 человек

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Знакомство с приказом Министра образования и наукиРеспублики Казахстан от 19 марта 2020 года № 115по состоянию на 19.03.2019 г. «Об усилении мер по недопущениюраспространения коронавируснойинфекции COVID-19 в организацияхобразования, организациях для детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей,на период пандемии

1. Утверждение списка детей из остронуждающихся семей на оказание материальной помощи в виде продуктов питания.

3.Выдача компьютерной техники на временное пользование многодетным  и остронуждающимся семьям на время дистанционного обучения.

По первому вопросу слушали директора ГУ «Розовская СОШ Павлодарского района» Антоненко Р.Ю., которая  познакомила родителей с Приказом № 115 МОН РК от 19.03.2020 «Об усилении мер по недопущениюраспространения коронавируснойинфекции COVID-19 в организацияхобразования, организациях для детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей,на период пандемии»

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся и воспитанников, педагогов, других работников организаций образования,
а также для предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 с 6 апреля 2020 года с использованием дистанционных образовательных технологий в организациях среднего образования с 1 – 11. Необходимо принять необходимые меры по созданию условий (обеспеченность компьютерами, интернетом с достаточной скоростью, мобильные приложения и другие средства для дистанционного обучения) для участников образовательного процесса при дистанционной образовательной технологии, при этом обратить особое внимание детям из семей, получающих адресную социальную помощь, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По второмувопросу слушали председателя ПС Краснову Р.Ф., которая предоставила список многодетных и остронуждающихся семей, которым необходимо выдать материальную помощь в виде продуктов питания

По третьему  вопросу слушали  завучей по информатизации Регинтовскую О.Г., по учебной работе Поминову Т.А. и Мисфахитинова М.Б., которые на основании анализа информации от классных руководителей об обеспеченности компьютерами для дистанционного обучения, представили список семей, которым необходимо выдать компьютерную технику во временное пользование.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.Принять к сведению полученную информацию.

1. Утвердить список остронуждающихся детей для выдачи продовольственных наборов.(Список прилагается)

3.Выдать компьютерную технику малообеспеченным и многодетным семьям.(Список, акт передачи прилагается)

Голосовали-за- 9,против-0, воздержались-0

Председатель ПС:                                        Краснова Р.Ф.

Секретарь:                                                     Андриенко В.А.