Главное событие лета.

В эти июньские дни внимание казахстанцев, конечно же, привлечено к столице нашей республики Астане, где открылась международная выставка ЭКСПО-2017. Не остались в стороне от грандиозного события и учащиеся нашей школы, посетив выставку 16 июня с.г. После обзорной экскурсии по Астане, полные положительных впечатлений от знакомства со столицей, школьники отправились на саму выставку. Уже сам футуристический вид выставки, её павильонов впечатлил учащихся и, полные предвкушений, разбившись на группы во главе с преподавателями, ребята ринулись знакомиться с самыми передовыми достижениями стран, которые были представлены в виде моделей и экспонатов в натуральную величину. И это был как раз тот случай, когда хотелось увидеть, потрогать всё, поучаствовать во всех обучающих, развивающих и развлекательных мероприятиях. Прекрасная атмосфера выставки, доброжелательное отношение всех посетителей друг другу, готовность волонтеров, представителей разных стран прийти на помощь, да и просто пообщаться, обсудить выставку, сфотографироваться на память, несомненно, очень впечатлили всех участников туристической группы и оставили массу положительных впечатлений. На память о поездке у детей остались новые знакомства, фотографии и, конечно, новые знания о странах мира, которым возможность показать себя предоставила наша Республика на незабываемой выставке ЭКСПО-2017 в Астане.