Ради мира на Земле

30 июля в нашу школу прибыли участники международной факельной эстафеты дружбы,взаимопонимания и единства с благородной целью развития и поддержания культуры мира на Земле.Люди разного возраста в составе команды ежедневно пробегают по 10-12 километров каждый.  Встретили спортсменов,несущих факел мира по Российско-Казахстанской ветке эстафеты,которая стартовала 13 июля в г.Омске, учащиеся нашей школы,жители села и гости из Германии.Каждый желающий мог подержать в руках факел Мира и загадать желание. После живого и интересного общения на школьном стадионе радушные хозяева пригласили спортсменов и гостей в школьную столовую,где  в неформальной обстановке участники рассказали об истории пробега,по просьбе хозяев рассказали и о себе.После некоторой задержки,в которой виновата погода и гостеприимные хозяева, участники эстафеты ,в сопровождении спортсменов села,отправились далее по своему маршруту,который намечен ими до г.Караганда.