В нашей школе существует тимуровский отряд «Забота».

Мы тимуровцы!

В нашей школе существует тимуровский отряд «Забота». Ежегодно тимуровский отряд Розовской школы  посещает одиноко проживающих пожилых людей. И в этом году мы не обошли стороной эту традицию и уже посетили два дома. Ребята навели порядок во дворах у двух одиноко проживающих женщин пенсионеров инвалидов второй группы  Либер Валентины Антоновны  и Семжановой Дины Атимовны.  Главной целью нашего отряда является развитие у учащихся чувства сопереживания к проблемам общества. Мы учим наших ребят не проходить мимо чужой проблемы, а принять в ней активное участие, оказать посильную помощь, быть милосердными ко всем нуждающимся людям.

Да, приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы юристами, инженерами, педагогами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Этому способствует тимуровское движение детей нашей школы.

Министр СШИ (Средства школьной информации) Хабарова Лилия