Памятка для школ

В целях доступности и открытости деятельности школы рекомендуем разместить следующую информацию на информационных стендах 1-х этажей в общедоступных местах для родителей, а также интернет-ресурсах каждой школы:

О руководстве и бюджете школы

• Сведения об администрации (директор, заместители директора), медицинском работнике, психологе, инспекторе полиции (Ф.И.О., контактные телефоны, номера кабинетов, часы их приема родителей)
  • Информация о бюджете школы в разрезе статей расходов по форме, рекомендованной МОН РК (письмо управления образования от 17 октября 2018 года № 8/7-04/4511)
  • Приказ директора школы о запрете сбора денежных средств с родителей
  • Номер «телефона доверия» (с возможностью использования WhatsApp-линии) директора школы для обращений родителей и учащихся
  • Номер телефонов «горячей линии» и других источников обратной связи отдела образования и управления образования области

О Попечительском совете

• Состав Попечительского совета (Ф.И.О. председателя и членов совета, их контактов)
  • Полномочия Попечительского совета
  • Сведения о банковском счете Попечительского совета
  • Отчет о движении и использовании денежных средств, поступивших на счет Попечительского совета
  • Отчет о деятельности Попечительского совета (решения, протоколы, информация)

О внеклассной работе

• Расписание бесплатных занятий во внеурочное время (кружков, факультативов, секций с указанием Ф.И.О. педагога, дня недели и часов, контактных номеров телефонов)
  • Расписание платных занятий во внеурочное время (кружков, факультативов, секций с указанием Ф.И.О. педагога, дня недели и часов, стоимости занятий, контактных номеров телефонов)

По школьному питанию

• Информация о поставщике услуг по организации питания (наименование поставщика, Ф.И.О. руководителя, адрес, контактные телефоны)
  • Ежедневное меню с указанием массы порции блюд и цен в зависимости от возраста учащихся
  • Состав комиссии по мониторингу за качеством питания (с указанием Ф.И.О. председателя и членов совета, их контактов)
  • Состав бракеражной комиссии (с указанием Ф.И.О. председателя и членов совета, их контактов)
  • Контактная информация территориального управления по охране общественного здоровья (номер телефона «горячей линии», адрес)

Вышеперечисленные сведения должны своевременно обновляться на стендах и актуализироваться на интернет-ресурсах школ

В учительской (общих кабинетах для педагогов) разместить список работников школы, включая технический персонал и работающих по совместительству