Безопасное лето

С целью предупреждения детского травматизма в период летних каникул инспектора по делам несовершеннолетних и Добровольно-поисковый отряд «VITA» провели профилактическую беседу с учащимися Черноярской СОШ.
Гости рассказали ребятам об основных правилах личной безопасности – как в быту, так и в общественных местах, на улице и во время походов и пикников.
Напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, напомнили об основах безопасного поведения в период летних школьных каникул, о Правил поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств, о безопасности управления велосипедом и необходимости использования световозвращающих элементов, а также соблюдении правил перехода проезжей части.
Они призвали придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.
Особое внимание они уделили безопасности во время купания, так как в жаркий летний период – это одно из любимых времяпрепровождений школьников. Напомнили о недопустимости купания в открытых водоемах без сопровождения взрослых, а также не быть равнодушными, если кто-то подвергается опасности.
Для ребят был проведен мастер класс, в котором дети получили практические навыки по оказанию помощи лицам, терпящим бедствие на воде. Ребята убедились, что спасти человека очень сложно, как и оказать вовремя медицинскую помощь.
Также детям напомнили о рисках выпадения из открытых окон.
В завершении беседы ребятам вручили тематические памятки.
@ZauresKalieva2021 @bilim_pavlodar_audany
#QAZAQSTAN