Дебаты, посвященные Дню Конституции Республики Казахстан

Дебаты, посвященные Дню Конституции Республики Казахстан, прошли в КГУ «Черноярская СОШ». Три команд, с трех разных школ Павлодарского района приняли участие в турнире:
✅Черноярская СОШ
✅Мичуринская СОШ
✅ Чернорецкая СОШ #1
Честь Черноярской СОШ представляли учащиеся 10 класса Багаутдинов Александр и Шапко Мария.
Дебаты — интеллектуальное образовательное молодежное движение, в основу которого положена имитация классических парламентских прений. Две команды — Правительство и Оппозиция, каждая состоящие из двух игроков, обсуждают Резолюцию, предложенную для рассмотрения.
Главная цель — приобщить молодежь к участию в дебатах. Умение правильно выразить свою мысль и участвовать в дискуссиях
Так в ходе дискуссий, команды обсудили вопросы, как «Продление учебного года на 2 недели», « Введение в школьную программу предмета «Изучение Конституции»», «Новые методы в совершенствовании изучения государственного языка в Республике Казахстан». Главным судьей выступил Сарбасов Жанат, директор МОО «Талимгер».
В дебатах большое внимание уделяется быстрому критическому мышлению, логической аргументации и анализу. Подобная площадка является уникальной возможностью демонстрации мыслей и идей молодежи.
По итогам дебатов все команды были награждены сертификатами и памятными призами. Также благодарственными письмами были награждены наставники, подготовившие учащихся к дебатам. От нашей школы был награждён руководитель дебатного клуба Алькебаев Е.М.
По словам организаторов, дебатное движение будет продолжено и в этом году школьникам предстоит еще не раз проверить свои силы на предстоящих турнирах.
Организаторы: КГУ «Центр развития молодёжных инициатив «ОЛЖА» Павлодарского района