Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

Путешествие по музеям

Учащиеся 5-6 классов Черноярской СОШ выехали на экскурсию в город Павлодар.
В рамках программы экскурсии учащиеся посетили такие места как:
✅Музей Воинской Славы
✅ Музей сельскохозяйственных культур
✅Дом географии
Экскурсия началась с Музея Воинской Славы. Ребята получили прекрасную возможность почувствовать военное время, понять то, как люди жили и как воевали. Это позволило на какое-то время воссоздать прошлое и показать юным гостям, весь накал событий.
Следующая остановка Музей сельскохозяйственных культур. Ребятам рассказали об истории проявления хозяйств, об их развитии. Об известных личностях облсасти и района.
В завершении учащиеся посетили Дом географии. На обозрение гостям были представлены уникальные экспонаты. В коллекции Павлодарского дома географии имеется публичная библиотека, музей геологических экспонатов, коллекция монет и купюр различных стран, коллекция карт всего мира и многое др.
Школьники слушали экскурсоводов с большим удовольствием, рассказ которых, был информативным и интересным. Гиды подробно объясняли материал слушателям, что добавило экскурсии еще больше красок
Библиотекарь сельского округа: Паталаха О.А.
Старшая вожатая Черноярской СОШ: Мекешева А.С.

ссылка:https://www.instagram.com/p/CrutfSkNa2y/?utm_source=ig_web_copy_link