Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

1 сентября – праздник первого звонка.

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна Республики Казахстан. Всё было наполнено торжеством и гордостью при церемонии поднятия Государственного флага в рамках областного проекта «Менің туым». Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников. Директор школы Айдаболова Маргарита Михайловна приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Так же со словами поздравления и напутствия выступили приглашенные гости Аким Черноярского сельского округа Тактаулов Ермек Даньярович, руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Рахимбердина Жанар Жарылгаповна и подполковник полиции Истаев Берик Касенович заместитель начальника ОП Павлодарского района. Берик Касенович также напомнил всем учащимся о важности соблюдения правила дорожного движения.
С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники, которые произнесли слова напутствия первоклассникам. На торжественной линейке началось яркое и весёлое выступление младшей вокальной группы «Лира» с песней «5 ленивых лягушат». Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11А класса Егорову Ивану и первокласснице Бондаренко Софие. День знаний продолжился единым классным часом на тему «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм». Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания.
#Меніңтуым1қыркүйекPvl

Ссылка: https://www.instagram.com/p/Ch9s76DjMPr/