«Бастау Fest»

В рамках Фестиваля детско-юношеского творчества «Бастау Fest», в Черноярской СОШ 7 апреля 2023 года, прошёл внутришкольный этап Фестиваля детского творчества «Жас өркен» (для учащихся школ области), на сцене ДК с. Новочерноярка.
— В конкурсе хореографии «Ғажайып жұлдыздар» в средней возрастной категори (11-13лет) лучше всех себя показали старшая танцевальная группа «Версаль» с казахским национальным танцем «Жайлау», в старшей возрастной категории (14-16 лет) лучше всего себя проявили танцевальный ансамбль «Умит» с композицией «Камажай».
— В конкурсе вокального искусства «Алтын микрофон» было отмечено вокальное трио «Viva» учениц Черноярской СОШ и Сычёвской ООШ, девочки исполнили песню колыбельную «Бесiк жыры».
Данные участники были направлены на районный этап Фестиваля детского творчества «Жас өркен».

ссылка:https://www.instagram.com/p/CrLXrzntrZL/?utm_source=ig_web_copy_link