Преемственность поколений!

Преемственность – это мост между прошлым ,настоящим и будущим, это то, что помогает нам двигаться дальше. Новое поколение имеет возможность использовать знания,которые были накоплены на протяжении многих лет.
Сегодня в Шакатской средней общеобразовательной школе было проведено праздничное мероприятие на районном уровне, приуроченное празднованию Дня пожилых и Дня учителя, где чествовали наших уважаемых ветеранов труда
Не каждый может стать учителем, ведь для этого недостаточно только получить высшее образование. Тот, кто избрал этот путь, посвящает профессии всего себя без остатка. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества.
Почетными гостями нашего праздника были начальник отдела образования нашего района Зауреш Жаксылыковна, а также учителя-пенсионеры, служившие в нашем районе, Култуманов Толеген Тусупович, Алибекова Турсун Капшакаровна, Шагирова Роза Сапаровна, Матаева Сандугаш Бариевна, Байзбаева Толеужан Султанбековна, Абдыманова Айнаш Балхашевна, Ташенова Гапура Идрисовна.
С поздравительной речью выступила начальник управления образования района Калиева Зауреш Жаксылыковна. Она выразила свои теплые чувства признательности директору нашей школы Искаковой Алмагуль Кайдаровне и учителям.
Молодые специалисты нашей школы задали учителям-ветеранам волнующие их вопросы и получили на них ответы.
Учащимися и учителями школы был организован концерт. Председателю профсоюзной организации Матаевой Сандугаш Бариевне было предложено наградить учителей ветеранов труда , вручить им подарки и благодарственные письма.
Ветераны выразили свои искренние пожелания молодым специалистам нашей школы. И конечно же это напутствие оставило неизгладимый след в сердце каждого молодого учителя, начинающего свою педагогическую карьеру.