ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ С ОГНЁМ!

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности 9 марта 2021 года во 2 «В» классе прошел классный час «Детская шалость с огнём».

В ходе классного часа ребята повторили правила пожарной безопасности. Были рассмотрены различные ситуации, связанные с пожарами. Классный руководитель пояснила, что неосторожное обращение с огнем, детская шалость, нарушение правил пользование электроприборами и электрооборудованием – это далеко не исчерпывающий перечень причин, по которым возникают пожары. Кроме того, страх и незнание правил поведения при чрезвычайных ситуациях часто приводят к травмам и гибели. Совместно с учащимися была составлена памятка действий в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, так как детям важно знать чёткий и последовательный алгоритм этих действий, если рядом нет взрослых.

В конце мероприятия ребята просмотрели презентацию и приготовили выставку рисунков по данной тематике. В заключении подвели итог классного часа и сделали для себя вывод, что соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь людей.

Учитель: Бычковская Е.В.