Здравствуй, НАУРЫЗ!

Наурыз – это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. В этот день небесные светила: созвездия и звезды — после годичного круговорота приходят на точки своего первоначального пребывания и начинают новый путь — круг. НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ — один из любимейших народных праздников в Казахстане. В наши дни он по-прежнему остается одним из главных государственных праздников и отмечается в соответствии с народными традициями и обычаями.

В этом году всех учеников и гостей Кеменгерской СОШ угощали  5Б класс. Ребята приготовили казахские национальные блюда и украсили ими уголок в своем классе. Свой классном уголок «Наурыз мейрамы» ученики украсили в казахском национальном стиле. После уроков ребята устроили чайпитие, посвященное празднику Наурыз.

Праздник получился очень интересным, добрым и веселым, который надолго запомнится ребятам и гостям.

Сандыбаева Д.Б.