Класс предшкольной подготовки: Урок «Спички детям не игруши».

В классе предшкольной подготовки с русским языком обучения прошёл урок «Спички детям не игруши».

Все мы, родители, хотим своим детям счастья. Общим чаянием всех родителей является здоровье детей и их безопасность.  Но если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в Казахстане происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы.

Не всегда любящие руки родителей окажутся рядом. Это касается даже самых маленьких детей — сколько случаев, когда мать побежала в аптеку напротив, а беда произошла в считанные секунды.

Поэтому нужно говорить со своим ребенком о правилах пожарной безопасности
Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии.
Дети узнали несколько рекомендаций по пожарной безопасности.

Северина Н. И.