Женіс лентасы
ҚР конституциясының 25 жылдығы

Итоги районного этапа Республиканского конкурса по казахской литературе и музыкальной импровизации «Акберен»

Итоги районного  этапа Республиканского конкурса по казахской литературе и музыкальной импровизации «Акберен» среди учащихся        8-11 классов общеобразовательных  школ.

Для реализации программы «Рухани жаңғыру» ежегодно проводится   Республиканский конкурс по казахской литературе и музыкальной импровизации  «Акберен»   по 6-ти номинациям: ораторское искусство, сочинение, художественное слово, инструментальное исполнение, состязание поэтов и айтыс.

Цель конкурса: выявление талантливых детей в гуманитарно-эстетическом направлении, формирования казахстанского патриотизма и привития национального духа.

По традиции наши ученики приняли участие в этом  конкурсе и заняли призовые места : Асылбекова Дильназ- 2место в номинации  «художественное слово», Нығметолла Гүлназ- 2 место в номинации «инструментальное исполнение» . Руководитель — Акпарова  З.Б.

Поздравляем!!! Желаем дальнейших успехов!