Бірге- таза Қазақстан!

Плодотворно и весело прошла республиканская экологическая акция «Бірге- таза Қазақстан!» по береговой линии реки Иртыш, участниками которой стали учителя Мичуринской школы. Территорией сбора бросового мусора стало излюбленное место отдыха не только жителей села, но и гостей- это местный пляж. Не для кого не секрет, что зачастую мы становимся свидетелями того, как после хорошего отдыха отдыхающие взрослые оставляют после себя море мусора: упаковки,  тары, и конечно же бутылки. Всё это успешно оставляется там, где ты отдыхал, где должны отдыхать другие, где должны бегать босыми ногами дети. Вот и это было основной целью акции: собрать весь оставленный мусор отдыхающими, дать возможность детям и другим почувствовать горячий песок в последний летний месяц. Коллеги друг друга не видели все лето и поэтому в атмосфере царил позитив, шутки и песни, которые не дали утомиться.

Пресс- центр школы