«Патриотизм, нравственность, милосердие»

Отчет о проведении дебатов, посвященных декаде по Самопознанию на тему «Патриотизм, нравственность, милосердие» в Мичуринской СОШ.

6.02.2018 года прошло внеклассное мероприятие – дебаты на тему «Патриотизм, нравственность, милосердие», подготовлено и проведено учителями самопознания Колонда Н.М.  и Селикановой К.Р.  в 8-9 –х в классах. Были организованы 2 команды, им было предложено выступить со своими предложениями. После была организована дискуссия по вопросам: Что значит быть патриотом? Что для вас Родина?

Патриотизм, нравственность, милосердие – важные духовные ценности.

Ребята вели активную дискуссию на предложенную тему, отвечали на заданные спикерами вопросы и сделали вывод о том, что истинный гражданин с уважением относится к истории страны, своими поступками доказывает свою любовь к Родине, проявляет другие нравственные качества.

Мероприятие прошло на высоком уровне организации, в эмоциональной торжественной атмосфере, что, несомненно, способствовало воспитанию патриотизма, нравственности, милосердия и гражданственности учащихся. Немаловажным был и вывод о том, что без общения людям никак не обойтись и этому искусству нужно учиться.