«Жүректен жүрекке!»

20 августа в Мичуринской школе в праздничной атмосфере прошла акция «Волшебный карандаш», организованный для детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей- сирот. 30-ти детям из данной категории были вручены пакеты с канцелярскими товарами, которые подарил им учительский коллектив родной школы. Общая сумма приобретения канцелярских товаров составляет 22 тысячи тенге.

Стоит отметить, что активно начал проходит челлендж  «Жүректен жүрекке!», который проходит в рамках Республиканской акции «Дорога в школу». Закрепление шефства из числа глав КХ, местных предпринимателей и организациями сельского округа позволяет уже сегодня оказать материальную помощь 17-ти детям и подросткам 5-11 классов из уязвимых категорий. ИП «Солдатова» дала старт в данном челлендже и передала успешно эстафету ИП «Захар», предприниматель, который недавно окончил Мичуринскую школу и успешно развивает свой малый бизнес. Сухоносов Игорь передал эстафету ИП «Адиева», «Малород» и КХ «Искра». Не остаются в стороне также и организации сельского округа: первыми приняли участие в челлендже КГКП «Мичуринский детский сад» и врачебная амбулатория, который передаст эстафету другим организациям и предпринимателям. Собранные средства челленджа будут направлены на приобретение школьных вещей.

Творить добро и дарит радость детям — не трудно, главное- объединиться.

Пресс-центр Мичуринской школы