Информация о проведении районной акции «75 дней до Победы»

Место проведения: ГУ «Мичуринская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района»

25 февраля в Павлодарском районе был дан старт акции «75 дней до Победы». Организатором и автором акции стала Мичуринская СОШ. Целью акции является представление о Великой Отечественной войне, о цене Победы. Важность уделения внимания в воспитании  уважения к памяти павших героев, а также познакомить с героическими страницами истории нашей Родины и воспитывать чувство патриотизма.

В период 75-ти дней Знамя Победы будет передаться по школам Павлодарского района, где школы должны будут провести значимые мероприятия в течение трех дней, на четвертый день ответственная школа проводит торжественное мероприятие  в том формате, которое приемлемо для их школы и передает знамя согласно графику.

В ходе театрализованной постановки все музыкальные номера сопровождались хореографическими постановками: «Вальс 41- го года», «Священная война», «Дети Войны», «Бухенвальд»- лагеря смерти, «Мишка одессит», а также одновременной демонстрацией документального видео. Данное мероприятие охватило все периоды и события военных лет.

Кульминацией акции стало передача Знамени Победы «75 лет»  Черноярской СОШ правнуком ветерана ВОВ, учеников 10 класса,  Шишко Захаром, который в ходе мероприятия продемонстрировал образ советского солдата в исполнении стихотворения.

В завершении акции были возложены цветы на Обелиск Славы и запуск в небо белых шаров, цвет которых олицетворяет доброту и мир.