Учиться поможем всем миром

Дети – будущее страны, и каким оно будет,

должно быть важно каждому

гражданину Республики Казахстан.

В Мичуринской СОШ с 1 августа 2018 года развернулась традиционная ежегодная акция «Дорога в школу 2018». На сегодняшний день механизм проведения акции отработан до автоматизма. Акция началась с заседания оргкомитета и составления плана проведения мероприятий акции. В фойе школы был оформлен красочный информационный стенд. Подготовлены и разосланы письме к спонсорам школы с просьбой о содействии в сборах к школе детей из социально-незащищенных категорий населения, функционирует «горячая линия» для консультирования родителей по вопросам приема ребенка в школу. Создан штаб по приему гуманитарной помощи в рамках акции. В торговых точках села расклеены информационные листовки серии «Дорога в школу», розданы буклеты. За период проведения акции сделан промежуточный мониторинг: оказана помощь спонсором и депутатом районного маслихата Солдатовой А.И., которая помогла собраться в школу семерым ученикам на сумму 70 000 тысяч тенге, а также силами учительского коллектива были собраны в школу еще 16 учащихся на сумму 132 тыс. тенге. Ежегодно активное участие принимают в акции сотрудники ОВД Павлодарского района, этот год не стал исключением, сотрудники помогли многодетной семья второклассника, ребенка полностью снабдили школьной формой, рюкзаком с канцелярскими товарами. На сегодняшний день проведено четыре рейдовых мероприятий с целью выявления детей, не охваченных обучением или находящихся в ночное время на улице без сопровождения взрослых. Данных нарушений не зафиксировано. Акция активно продолжается до 30 сентября 2018 года. Все желающие могут помочь ребятам собраться в школу!

Анна Ниязова

Зам. директора по воспитательной работе