Конкурс рисунков «Чернобыль глазами детей»

С 20 апреля в Чернорецкой СОШ # 2 проходит выставка рисунков «Чернобыль глазами детей», посвящённая 35-летию трагедии на Чернобыльской АЭС.
35 лет назад в мирное время огонь Чернобыльской катастрофы обжег землю, оставив свой след в России, Украине, Беларуси и других странах земли. Чернобыль ворвался в нашу историю, как самая большая техногенная катастрофа ХХ века, которая стала трагедией, вызвала страдания миллионов людей, изменила окружающую среду на большой территории .
26 апреля День памяти, посвященный героизму «ликвидаторов” Чернобыльской катастрофы.
Этот день, символ победы добра над злом, человеколюбия и гуманизма над бездушием и черствостью, символ нашей общей благодарности погибшим и олицетворение моральной поддержки живущим.
Дети при помощи красок и карандашей постарались передать своё видение страшной трагедии.
Конкурс — это уникальная возможность взглянуть на проблему чернобыльской катастрофы глазами детей и увидеть то, что видят они.