Радость вязания

Известно, что игра – вид деятельности, присущий больше всего детям-дошкольникам. Игра для малышей – это и учёба, и труд, и способ познания окружающего мира. Так и для ученицы 8 класса «Чернорецкой средней общеобразовательной школы №2» Павлодарского района Ахмет Айгерим игрушки стали занимать все ее свободное время. Айгерим учится в нашей школе с первого класса, растет в полной семье, мама Ахметова Базаргуль Каирбаевна работает учителем в школе, папа Ахметов Нурлан Аугамбаевич занимается собственным КХ «Ахметовы» и создает все условия для счастливого детства своих детей, старший брат Адлет закончил школу с золотой медалью и студент ПГУ, средняя сестра Айымгуль обладатель гран-при в Республиканском конкурсе по кобызу, а также награждена премией «Тәуелсіздік ұланы».
Как говорится, талантливый ребенок, талантлив во всем, так и Айгерим сумела проявить свой талант в вязании. Ученица посещает кружок по вязанию, который ведет учитель нашей школы Шокобаева Ляззат Байдильдаевна. Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев объявил 2022 год «Годом детей», поэтому хобби Айгерим как никогда актуально, ведь ее игрушки приносят детям несказанную радость.
Детство для того и даётся, чтобы играть. В игре развивается смекалка, находчивость и предприимчивость. Игра развивает кругозор и будит воображение. Айгерим любит создавать мультипликационные персонажи, такие игрушки пользуются особой популярностью. Ведь при виде ее медвежат и зайчат тает сердце, и даже взрослый человек превращается в маленького ребенка. В арсенале ученицы есть и всем известная уточка «Лалафанфан».
«Вязание приносит мне колоссальное удовольствие и пользу обоим сторонам мозга – правое полушарие для творчества, левое для логики и математики. И это весело и интересно, ведь я еще и творческие способности развиваю», — говорит Айгерим.
На этом Айгерим не планирует останавливаться, она активно развивает свою личную страницу в Инстаграм @knitted_kz дарит игрушки на дни рождения и другие праздники, ведь все ее игрушки связаны с большой любовью.