Тимуровцы снова в строю

Пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду. Не следует забывать, что мир состоит не только из радости: в ней, увы, муки и страдания, старости и одиночества.
Приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы юристами, инженерами, педагогами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Этому способствует тимуровское движение детей нашей школы.
В «Чернорецкой СОШ №2» существует отряд Жас-Ұлановцев, которые активно принимают участие в тимуровской работе. Ребята оказывают посильную помощь пожилым людям, ветеранам войны и труда, которые нуждаются в помощи. В своей работе ребята стараются разглядеть чужую беду, умело и быстро прийти на помощь,понять человека, которому нужна помощь, почувствовать его боль, вникнуть в его проблемы. Ребята следуют правилу: «Чужой беды не бывает». В «Чернорецкой СОШ №2» тимуровская работа ведётся давно. За все эти годы тимуровцы проделали много хороших дел: ветеранам труда и тыла, пожилым людям.