ЧСОШ №2. Внутришкольная предметная олимпиада

17.11.2018 года в нашей Чернорецкой СОШ №2 прошла внутришкольная предметная олимпиада, в ней приняли участие 134участника (учащиеся 2-11 классов) по основным учебным дисциплинам. Цель:выявление одаренных учащихся по отдельным предметам с целью участия в районном этапе олимпиады школьников и индивидуальной работы со способными учащимися. Учащиеся школы приняли участие в школьном этапе олимпиады по всем предметам учебного плана.Результаты школьного этапа олимпиады решают основные задачи: -мотивация школьников к изучению различных предметов; -оценка знаний и умений школьников по предметам; — выявление способных, талантливых учеников в области данного предмета, с целью участия в районном туре олимпиады школьников и организации индивидуальной работы с одаренными обучающимися. Результаты следующие:
№ предмет класс ФИ уч-ся место
1 Казахский язык 10 А Абылгазинова Мерей I
2 Казахский язык 2 А Ахтамбергенова Айжан I
3 Казахский язык 4А Абылгазинов Санжар I
4 Математика 3А Желдыбай Танирберген I
5 Математика 4А Нығмет Аяулы I
6 Английский язык 6Б Умрилова Ольга I
7 География 10 А Капан Аяулы I
8 География 8 Б Паскина Карина I
9 География 9Б Канафина Дильназ I
10 География 9Б Локай Валерия I
11 Познание мира 3Б Галетто Полина I
12 История Казахстана 10 А Ахмет Адлет I
13 История Казахстана 7А Рахимжанова Калия I
14 История Казахстана 5А Нығмет Аспандияр I

Отмечены лучшие работы по казахскому языку Желдыбай Жансия- 6а, Нургазы Аружан- 6а,по математике Штарк Данил-6б, Айбенова Жанеля – 7а, по русскому языку- Атышева Зарина-7б, Садык Дильназ – 8а, Толеген Аружан – 10а, Аубакирова Аида- 9а, по химии- Кузкенова А-11А, Омербаева Асемгуль-8а, по географии- Айбенов Жалгас-9а, Синнер Галина-8б.

Заместитель директора по учебной работе: Герелевская С.П.