Занятия в заочной школе

Сегодня, в динамичном, быстро меняющемся мире, главная цель школьного образования видится в том, чтобы сделать акцент на воспитание личности активной, творческой, осознающей глобальные проблемы человечества, готовой посильно участвовать в их решении. Сейчас необходимы люди, мыслящие не шаблонно, умеющие искать новые пути решения, находить выход из проблемной ситуации. На протяжении нескольких лет, учащиеся Чернорецкой средней общеобразовательной школы № 2 являются активными участниками заочной школы «Ертiс дарыны»  по биологии и химии, под руководством педагога-исследователя Малининой Ирины Владимировны.

Вовлечение учащихся в процессы познания по данным предметам формирует у подрастающего поколения понимание жизни, как величайшей ценности. Одаренные дети – это звездочки на школьном небосклоне. Занятия в заочной школе, позволяют учащимся  с одной стороны расширять свои знания по биологии и химии, с другой стороны помогают с выбором своей будущей профессии. Ежегодно учащиеся нашей школы становятся обладателями образовательных грантов по биологии и химии. Закончили медицинские академии и стали врачами: Поляков Василий, Салимжанова Жадра, Гилязутдинова Лия и Сатвалдина Динара. В 2020 году учащаяся 9 класса Урумбаева Виктория заняла 1-е  место в областной заочной школе «Ертiс дарыны» по биологии, а Локай Валерия и Люст Валентина, учащиеся 10 класса, заняли второе место по биологии. В 2021 году учащиеся 8 класса Дощанова Аяна и Умрилова Ольга заняли в заочной школе «Ертiс дарыны» 1-е место по химии, а Горбенко Александра заняла 3-е место по биологии. Также Дощанова Аяна в 2021 году стала победителем республиканского тура олимпиады «IQANAT» и обладателем программы IQ IP. Аяна в будущем планирует связать свою жизнь с биологией и химией.