Экология Павлодарской области

В школьной библиотеке «Чернорецкой СОШ # 2» учащиеся и учителя могут ознакомиться с научно-популярной книгой «Экология Павлодарской области» авторов Могилюк С.В. и Поух М.М.
Кроме того, книга может быть использована педагогами как учебно-вспомогательное пособие, так как факты, изложенные в ней, имеют строго научную основу и дают  комплексное представление об особенностях природы и хозяйства Павлодарской области, оказывающих влияние на состояние окружающей среды региона. Также в  главах книги  рассмотрено проявление глобальных экологических проблем на территории Павлодарской области.
Авторы особо отмечают, что при подготовке издания были использованы максимально современные сведения из официальных гос. источников и имеющиеся на данный момент результатов аналитических исследований и докладов.