IQanat

Ученица «Чернорецкой СОШ №2», Варвара Савченко, является победителем первого тура и участником второго тура олимпиады «IQanat». По итогам олимпиады Варвара продемонстрировала хорошие знания и получила интересный опыт участия.
Предмет, который выбрала ученица — география. Во время подготовки к олимпиаде, совместно с учителем географии Амирханом Серикпаевичем Касымовым, ученица повторяла изученный ранее материал, решала олимпиадные задачи и изучала научную литературу.
Помимо конкурсных заданий, программа олимпиады предусматривала мотивационные тренинги и семинар, которые прошли увлекательно и динамично.
Олимпиада «IQanat» — это самая масштабная частная олимпиада, которая проводится исключительно для учащихся сельских школ. Победители «IQanat» не просто получают диплом и память об участии на всю жизнь, но также и возможность обучения в университетах Казахстана и за рубежом на безвозмездной основе.
Основными целями и задачами олимпиады являются:
– выявление и поддержка способных учащихся, активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы сельских школьников;
– формирование у учащихся интереса к изучению таких предметов как математика, физика, английский язык и литература;
– организация живого общения и обмена опытом между школьниками.
Желаем нашей ученице дальнейших побед и достижения новых вершин! Убеждены, что в будущем Варвару ждет большой успех!