“We can do it!»

Для повышения положительной мотивации к изучению языка и иноязычной культуре 22 сентября учитель ИЯ Сулейменова Г.И. провела викторину по английскому языку среди учащихся 7-8 классов “We can do it!». Целью мероприятия было совершенствование навыков устной и письменной речи,  также развитие коммутикативных навыков и творческих способностей, формирование уважительного отношения к культуре стран изучаемого языка.

Викторина состояла из нескольких частей. Ребята поделились на две команды:  “Kiss” и “Superstars”. За каждый правильный ответ команда получала балл. Баллы фиксировались на доске для наглядности.

Первое задание не вызвало особых затруднений у учащихся. В карточке со словами нужно было вычеркнуть лишнее слово.

В следующем задании в карточках с буквами они составляли слова, это оказалось самое тяжелое задание для них.

В третьем задании учащимся было дано слово “Advertisement”.  Из букв слова они составили другие слова, например: ad, tent, seem, verse, veteran, aim, air, arm, ant, art, artist, dear, die, need, nest, idea, name, rain, star, tea и много других слов.

Очень весело было подбирать к предложенным словам рифмы. Например, Shine – time, mine, Fun – sun, run, son, Rain – plain, train, game, Long – song, wrong, Home – phone, Cat – Internet, Grow – snow, Class – us, Think- drink, Look – book.

Каждой команде было предложено посторить предложения и  сэтим заданием учащиеся неплохо справились.