Акция «Дорога в школу»

Ежегодно во всех регионах нашей страны проходит республиканская благотворительная акция «Дорога в школу». Цель данной акции — оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам. Доброта – необходимое качество. Благодаря таким мероприятиям, дети понимают, что такое милосердие, сочувствие, понимание и помощь друг другу.

В нашей школе организован пункт  благотворительной помощи, установлен благотворительный ящики  для сбора школьных принадлежностей, куда педагоги школы и родительская общественность приносят одежду, обувь, канцелярские товары  для последующей передачи нуждающимся школьникам. Ко дню знаний учащимся Богдановской школы из многодетных семей предоставлена помощь в рамках акции «Дорога в школу» Павлодарской районной поликлиникой, в виде канцелярских товаров и от акимата Луганского с/о неполной семье Ыбрай Ракат в виде канцелярских товаров.

Всем участникам акции «Дорога в школу» хочется выразить огромную благодарность за отзывчивость и доброе сердце, за оказанную помощь детям.

Если каждый житель Казахстана не останется равнодушным к детям,то это позволит нашему государству процветать и развиваться.

Фейст Валентина ЗДВР школы