День опекуна

29.10.2018г. в Богдановской ООШ прошел праздничный концерт, посвященный Дню опекунов. Напомним, эта дата отмечается в Казахстане по инициативе Комитета прав детей МОН 29 октября. Цель данного мероприятия – выражение благодарности семьям, принявшим на воспитание и содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризация альтернативных форм устройства детей в семью.
Это особый праздник, праздник для людей, взявших на себя тяжелую ношу по воспитанию детей, людей, кто умеет от чистого сердца дарить тепло своей души, нежность и внимание детям, которые в этом особенно нуждаются.
День опекуна — сравнительно молодой праздник, который является своеобразным выражением благодарности людям и семьям, принявшим на воспитание чужого ребенка. Хотя зачастую это родные внуки, которые остались сиротами, или те, чьи родители пошли по наклонной. Как бы там ни было, каждый ребенок нуждается в тепле, заботе и любви, и опекуны дают шанс детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обрести настоящую любящую семью. Юные таланты порадовали гостей не только яркими музыкальными номерами, но и викторинами, играми.

ЗДВР школы Фейст В.В.