К 360-летию Толе би Алибекулы

22.09. 2023г. для учащихся Богдановской школы был организован познавательный классный час « Төле би – главный бий Старшего жуза» в честь 360-летия выдающегося общественного деятеля, бия Старшего жуза, одного из авторов свода законов «Жеты жаргы» Толе би Алибекулы.
Для правителей Толе был опорой в решении важных государственных дел. Народ полюбил его за мудрость, справедливость и находчивость. О честности Толе рассказывают легенды, до наших дней сохранились его крылатые высказывания. Великий бий призывал казахов оставить кочевой способ жизни, заниматься земледелием и перенимать полезный опыт у соседних народов.
Данное проведенное мероприятие было познавательно в целях воспитания и формирования у молодого подрастающего поколения правовых знаний и правового отношения рамках законодательного общества. (Ответственная Воробьева В.А.).