Международный день девочек

С 4-13 октября 2018 года учащиеся Богдановской школы приняли участие в Республиканской декаде, посвященной Международному дню девочек.

11 октября отмечается Международный день девочек (International Day of the Girl Child), который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года (резолюция 66/170) в знак признания прав девочек. Эта дата призывает сосредоточить внимание на необходимости решения проблем, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, и поощрять расширение прав и возможностей девочек и осуществление их прав. Девочки-подростки имеют право на безопасность, образование и здоровье не только в период критически важного становления, но и по мере взросления и превращения в женщин. При эффективной поддержке во время подросткового возраста девушки могут реализовать свой потенциал и изменить мир к лучшему, став матерями, работниками, предпринимателями, наставниками, главами домохозяйств и политическими лидерами.

В связи с этим  в Богдановской ООШ к Международному Дню девочек провели следующую работу:

№пп Мероприятия сроки класс ответственные
1 Открытие Декады посвященной Международному дню девочек 4.10 1-9 ЗДВР

Фейст В.В.

2 Книжная выставка в школьной библиотеке «Помочь ребенку – помочь семье» с 4 по 13.10 5-9 библиотекарь школы

Загрубская Е.М.

3 Конкурс рисунков «Поделись теплом своей души» с 4 по 13.10 1-9 учитель ИЗО

Загрубская Е.М.

4 Классный час  «Протяни руку помощи» 12.10 1-9 психолог Нургалиев Г.Х.
5 Семейное мероприятие Famil day (Домашний рецепт, Любимый пирог и т.д) 13.10 1-9 Воробьева В.А.
6 Спортивный праздник 10.10 1-9 учитель физ.культуры Вундерлих А.А.
7 Консультация для девочек по вопросам взаимоотношений, репродуктивного здоровья и половой гигиены, заболеваний передоваемых половым путем, беременность в подростковом возрасте (конфиденциальность, доступная основа) 9.10 7-9 психолог

мед.сестра

7 Информация в СМИ, школьный сайт 13.10 отв.за сайт Клименко Т.А.
8 Закрытие Декады посвященной Международному дню девочек 13.10 ЗДВР Фейст В.В.

Исп:.Фейст В.В.  ЗДВР школы